5 мая 2017 года. Семинар Главных бухгалтеров и Руководителей финансово-экономических служб предприятий ОПК

0

В период с 3 по 5 мая 2017 года состоялся семинар Главных бухгалтеров и Руководителей финансово-экономических служб предприятий ОПК на тему: «Управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятий ОПК».

На семинаре были рассмотрены следующие основные темы:

  • Основные изменения законодательства в сфере Государственного оборонного заказа (ГОЗ) в 2017 году, требования законодательства и принципы организации раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности в сфере ГОЗ. Применимые нормативно-правовые акты.
  • Рекомендации по формированию учетной политики в части учета ГОЗ.
  • Банковское сопровождение расчетов по ГОЗ.
  • Контроль ценообразования в сфере ГОЗ со стороны Федеральной антимонопольной службы России. Административная ответственность за нарушения по учету ГОЗ.

Так же состоялся   Круглый стол по теме: «Практика ведения раздельного учета на предприятиях ОПК в свете исполнения требований Федерального закона №275-ФЗ от 29.12.2012 г. «О государственном оборонном заказе» с учетом изменений, внесенных Федеральными законами №159-ФЗ от 13.07.2015 г. и №317-ФЗ от 03.07.2016 г. Обсуждение законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе», планируемых к введению в 2017 г.»

Семинар проводился на базе Курорт-парка «Союз» Управления делами МИД РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.