Ассоциация Судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела очередное собрание членов Ассоциации в городе Санкт-Петербурге

20 июня прошло собрание членов Ассоциации Судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в котором приняло участие АО «Март-Консалтинг» — член Ассоциации МАРП «МОРИНФОРМСИСТЕМА».

На собрании были обсуждены вопросы текущего состояния и перспектив развития предприятий Судостроительного комплекса Ленинградской области. В частности, представители ПАО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Пелла» и ОАО «Завод «Буревестник» предложили ряд инициатив экономического характера с целью решения задач более эффективного выполнения заказов как для военно-морского флота, так и для гражданского судостроения.

Со свои докладом по теме «Информационный сервис для формирования отчета исполнения государственного контракта – эффективное расширения возможностей существующей информационной системы предприятия судостроения и судоремонта» выступил Генеральный директор АО «Март-Консалтинг» к.ф.-м.н. Олег Зверев.

Олег Зверев отметил, что Информационный Сервис «EMART. РАЗДЕЛЬНЫЙ УЧЕТ» предназначен для формирования «Отчета об исполнении государственного контракта» путем загрузки и обработки имеющихся учетных данных предприятия и его применение не требует изменения методологии и технологий учета на предприятии, выполняющем государственный оборонный заказ.

Запуск Сервиса позволяет решить вопрос полностью автоматизированного формирования отчета исполнения контракта в течение одного календарного месяца.

Сервис применяется на практике в промышленности.

Формирование отчетов и их выгрузка в ЕИС ГОЗ в требуемом формате происходит в течение нескольких минут, без дополнительных трудозатрат.

Участники собрания отметили актуальность и своевременность предложенных тем для обсуждения и внесли ряд предложений, которые были отражены в Решении собрания Ассоциации.