Парламентские слушания на тему суверенитета РФ

3 апреля 2019 года в Государственной Думе Российской Федерации Комиссия Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации во главе с Председателем комиссии Гутенёвым Владимиром Владимировичем совместно с Экспертным советом по научно-технологическому развитию и прикладной науке под председательством провела Парламентские слушания на тему: «Развитие прикладной науки для укрепления суверенитета и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Законодательные аспекты».

В заседании приняли участие генеральный директор АО «Март-Консалтинг» Зверев Олег и исполнительный директор Андреев Николай.

На заседании обсуждены вопросы:

  • «Нормативно-правовое обеспечение научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации»;
  • «Проблемы эффективного взаимодействия фундаментальной и прикладной науки»

Решения, принятые на заседании Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, будут переданы в Администрацию Президента Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Общественную палату Российской Федерации.

Генеральный директор АО Март-Консалтинг Зверев Олег считает, что расширение целевого финансирования фундаментальной науки через ее вовлечение в прикладные исследования является важным фактором развития фундаментальных исследований в нашей стране и обеспечения качества и глубины проработки прикладных научных задач.