08 июня, 2016. Для реализации вносимых изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» необходим раздельный целевой учет материальных запасов

0

8 июня 2016 года на площадке Общественной палаты РФ  прошло обсуждение изменений, касающихся банковского сопровождения госконтрактов, а также прав, обязанностей и ответственности исполнителей и заказчиков государственного оборонного заказа.

На совместном заседании Экспертного совета при Комитете Госдумы по промышленности по развитию предприятий ОПК, Комитетов СоюзМаш России и Лиги содействия оборонным предприятиям по развитию оборонной промышленности в своем вступительном слове Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России и Президент ЛСОП Владимир Гутенев напомнил о том, что на необходимости внесения поправок в закон «О государственном оборонном заказе» настаивало большинство представителей предприятий ОПК, ссылаясь на значительные сложности работы после вступления закона в силу. Озабоченность руководителей отечественной «оборонки» была связана с резким увеличением, порой до нескольких тысяч, количества заключаемых в уполномоченных банках отдельных счетов всех уровней исполнителей по каждому контракту, нерешенностью вопросов использования валютных кредитов для закупки импортных комплектующих, неурегулированностью финансовых вопросов создания материально-технических запасов.

Подробно читайте на сайте Ассоциации ЛСОП:

Zverev_Grigoryev

На совместном заседании Экспертного совета с докладом «Практически опыт предприятий ОПК при выполнении Государственного оборонного заказа в свете исполнения требований Федеральных законов 275-ФЗ и 159-ФЗ» выступил ведущий эксперт по ОПК ЗАО «Март-Консалтинг» Олег Зверев. В частности, он акцентировал внимание на вопросы обоснования фактических затрат на запасы по ГОЗ в свете проекта Федерального закона №1069639-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе», где одним из условий выполнения требований Закона «О государственном оборонном заказе» является ведение раздельного учета материальных запасов с момента их приобретения (производства).

Ознакомиться с презентацией доклада Олега Зверева «Практический опыт работы предприятий ОПК при выполнении Государственного оборонного заказа в свете исполнения требований Федеральных законов 275-ФЗ и 159-ФЗ» на площадке Общественной палаты РФ вы можете здесь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.