17 мая, 2016. Практика организации выполнения требований Федерального закона №275-ФЗ «О Государственном оборонном заказе» и Федерального закона №159-ФЗ в информационной системе предприятия

0

С 17-20 мая в Челябинске прошел Международный Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2016» (Форум ИТОПК-2016). Форум проводился уже в пятый раз, — мероприятие стало значительным событием в сфере ОПК.

Цель Форума – выработка системного подхода в деле создания и непрерывного совершенствования передовых систем управления на предприятиях ОПК. На мероприятии проходило обсуждение и поиск решений самых актуальных вопросов, стоящих перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса в области развития и внедрения информационных технологий. В частности, проводился анализ лучших методик и практик управления предприятием ОПК, а также их популяризация и внедрение. В рамках тематики импортозамещения были рассмотрены вопросы реализации государственной политики в сфере информационных технологий на предприятиях ОПК. При рассмотрении данной темы участники Форума провели анализ отечественных ИТ-продуктов и выработают рекомендации к внедрению лучших из них на предприятиях ОПК. Вопросы совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы обеспечения развития информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе, рассматриваемы на Форуме, обязательно найдут свое отражение в рекомендациях Коллегии ВПК.

Zverev_ITOPK_1

Подробно читайте на сайте ФОРУМА.

На Форуме с докладом  «Практика организации выполнения требований Федерального закона №275-ФЗ «О Государственном оборонном заказе» и Федерального закона №159-ФЗ в информационной системе предприятия» выступил заместитель генерального директора АО «НИИПМ» Олег Зверев.

В своем докладе Олег Зверев отметил наиболее важные аспекты, связанные с обязанностью Головного исполнителя (исполнителя) осуществлять раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому государственному контракту, включая раздельный партионный оперативный учет закупок сырья, материалов и комплектующих на стадии заказа и получения, а также раздельный оперативный учет заработной платы.

Ознакомиться с презентацией доклада Олега Зверева «Практика организации выполнения требований Федерального закона №275-ФЗ «О Государственном оборонном заказе» и Федерального закона №159-ФЗ в информационной системе предприятия» на Форуме вы можете здесь:The API version «undefined» does not match the Worker version «2.0.288».Новости | Метки: 275-ФЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.